ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ В Комплексном центре прошла стажировка сетевых терапевтов - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА
  В рамках проекта «Сеть социальных контактов» завершилась трехдневная стажировка специалистов некоммерческих организаций из Москвы, Ростова-на-Дону и Перми. Под руководством опытных наставников специалисты познакомились с социальными технологиями и услугами Комплексного центра города Барнаула, апробировали их на практике, и в целом получили ценный обмен опытом по внедрению в практику работы с семьей метода сеть социальных контактов.
 
IMG 20191107 WA0010
 
  В течении трех дней специалисты дважды посетили КГБУСО "Краевой социально- реабилитационный центр для несовершеннолетних "Солнышко", проведя там диагностику и составление карт социальных контактов с тремя детьми из одной семьи и мобилизацию ресурсов данной семьи. Результатом одной из этих встреч стало приглашение на сетевую встречу родных, среди которых оказалась только мама детей. Также специалистам для проведения диагностики и мобилизации ресурсов семьи удалось посетить еще одну семью, состоящей из матери и ребенка, на дому. «Активизация поддержки кризисных семей методом сетевой терапии эффективный механизм профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» - говорит координатор службы сетевых терапевтов Наталья Геннадьевна Романова.
 
IMG 20191107 WA0008  IMG 20191110 WA0004
 
    Стажировочная площадка наравне с полученным практическим опытом позволила специалистам актуализировать информацию методе Сеть социальных контактов, обсудить сложные случаи в работе и профессиональные «фишки», разобрать стратегии поведения в сложных ситуациях.
 
IMG 20191110 WA0009

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled