ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Подопечные отделения социальной реабилитации филиала Ленинского района посетили МБУК «Барнаульский планетарий» - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА
22 ноября 2019 года подопечные отделения социальной реабилитации филиала Ленинского района посетили МБУК «Барнаульский планетарий». К просмотру была представлена мультимедийная полнокупольная программа «Тайны красной планеты». Посетители совершили виртуальное космическое путешествие на Марс. Присутствующие на сеансе получили новые знания о Космосе, большое впечатление от визуальных эффектов. Некоторые из подопечных отметили, что побывали в планетарии впервые, несмотря на пожилой возраст. Ведь пожилой возраст часто сопряжён с ограничением коммуникативных и досуговых возможностей. Социализация, включение пожилых в общественную жизнь, расширение коммуникативных возможностей – одно из приоритетных направлений в работе отделения социальной реабилитации.
IMG 20191122 104511
Подобные мероприятия и прогулки стали традиционными в рамках групп дневного пребывания в отделении. Помимо культурно-досуговой деятельности с гражданами «серебряного» возраста в данной группе проводятся физкультурные, психологические занятия, а также занятия в творческой мастерской. Работа в группе организована так, что происходит плавный переход от одной деятельности к другой. Например, интенсивная физическая нагрузка сменяется релаксационной психологической паузой и фиточаепитием или творческой деятельностью.
Таким образом, специалисты отделения стремятся привлечь пожилых к общественной жизни, улучшить эмоциональное состояние, и, конечно, проявить себя. Сами пенсионеры отмечают улучшение качества своей жизни и привлекают в данные группы своих знакомых.
IMG 20191122 115705
 
 

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled