ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Специалисты Комплексного центра защитили свои проекты - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА
       29 ноября в Комплексном центре свециалисты защищали свои авторские проекты. Всего на защите было представлено три проекта. Первой свой проект представила Забродина Татьяна Геннадьевна-  специалист отделения социальной реабилитации несовершеннолетних с ОВЗ. Проект называется  «Развитие социально-коммуникативных умений у детей дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья с использованием ментальной математики». Целью проекта явялется подготовка детей дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья к социальному взаимодействию с использованием развивающих ресурсов ментальной математики. Программа направлена на детей 5-6 лет. Состав группы предполагает 5 человек. Программа рассчитана на 4 месяца (сентябрь-декабрь). Занятия продолжительностью 55 минут проходят два раза в неделю.
DSCN7074
   Железная Оксана Ивановна - психолог филиала по Индустриальному району презентовала  проект "Счастливая мама - успешный ребенок", который направлен на оптимизацию психоэмоционального состояния женщин, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья. Родители детей с ограниченными возможностями здоровья, как правило, находятся в состоянии не только психологической, но и социальной дезадаптации: болезнь ребенка коренным образом изменяет, а иногда и нарушает не только психологический климат, но и уклад, ход жизни всей семьи.
DSCN7107
   Макарова Ирина Владимировна - психолог отделения социальной реабилитации в филиалае по Ленинскому району выступила с проектом «Оазис наш – общение и слова магнетизм», направленный на работу со словом, словотворчество. Участниками проекта являются совершеннолетние граждане с ОВЗ и их родители. В проекте задействованы молодые люди с различными нарушениями: речевыми, ментальными, двигательными. Для данной категории граждан характерен дефицит общения, что приводит к оскуднению накопленного словарного запаса, почти отсутствует возможность его пополнения. У слабоговорящих это сопряжено ещё и с возникновением коммуникативной тревожности, боязни высказываться. Суженные коммуникативные возможности приводят и к ослаблению внимания, памяти, боязни самопрезентации. В проект включены как знакомые игры и упражнения, модифицированные (под способности, потребности и возможности группы), а так же разработанные авторские упражнения и игры.
DSCN7123 
Администрация центра благодарит специалистов за проделланый труд и желает новых проффесиональных побед!
 
 
DSCN7099    DSCN7136
 
 
DSCN7088
   

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled