ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Волонтерское движение развивается! - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА
    Каждый из нас делает в жизни добрые дела, но всегда говорит об этом! Нужно ли пропагандировать волонтерство — безвозмездную помощь другим? Об этом шел жаркий разговор на встрече общественников 17 января на базе Комплексного центра социального обслуживания населения города Барнаула. Невзирая на метель, за круглым столом собрались члены городского Совета ветеранов, представители Алтайского регионального центра серебряного волонтерства, АКОО «Вдохновение».
   В совете ветеранов работают неравнодушные люди, которые никогда не пройдут мимо нуждающегося человека, понимают важность патриотического воспитания молодежи, имеющие желание сделать радостнее жизнь каждого человека — будь то старик или ребенок! Но они стесняются, когда их просят рассказать о своих делах, не понимают, почему их хвалят за то, что они считают обыденными делами.
   Руководитель Алтайского регионального центра серебряного волонтерства Ольга Владимировна Степанова рассказала о развитии волонтерского движения в крае, толчок которому дал 2018 год, объявленный президентом страны год Добровольца. Заведующая отделением Бахтеева С.Ф. рассказала о работе волонтеров на базе Комплексного центра — участие в различных проектах, таких как «Танцуя Россия - танцуй страна!», «Мода из комода», «Распашонка для Маши», «Теплые ручки — теплые ножки», «С песней по жизни!». Представители Совета ветеранов рассказывали о делах в своих первичных организациях, планах на будущее.
   В результате эмоционального обсуждения пришли к единому мнению - добрые дела нужно не только делать, но и нужно рассказывать о них как можно больше! Что бы каждый человек — 60+, или 80+, а может и 90+ не пребывал в одиночестве, а видел применение своим силам и знаниям, так необходимых кому то! Это может быть совет по ведению домашнего хозяйства девушке из детского дома, а может вязаные своими руками теплые носки детям из семей в социально опасном положении, а может чтение вслух посредством телефонной связи произведений современных авторов незрячему человеку! Более того, почему бы еще раз не напомнить молодому поколению, что жизнь сверкает яркими гранями и за пределами экрана смартфона, и увлечь молодежь интересными делами и идеями!
   Итогом этой встречи стало решение зарегистрироваться в качестве волонтеров на сайте «Добровольцы России.РФ.». Также принять участие в краевых акциях регионального центра, посвященных 75летию Великой Победы - «75добрых дел», «Аллея Победы», «Интерактивная карта Алтайского края». И стать самыми активными участниками третьего краевого слета серебряных волонтеров Алтая!
 
IMG 20200120 WA0019
 
IMG 20200120 WA0024

 

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled