ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Блокада Ленинграда – это подвиг, достойный вечности - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА
   Блокада Ленинграда – это подвиг, достойный вечности. Это был один из самых выдающихся, самых потрясающих массовых подвигов народа и армии во всей истории войн на земле. Мужество ленинградцев, доблесть защитников города Ленина навсегда сохранятся в благодарной памяти нынешнего и грядущих поколений советских людей».
   С 25 по 30 января в филиалах комплексного центра прошёл цикл мероприятий, посвящённых снятию фашисткой блокады с города Ленинграда.
Праздничный концерт «Мы этой памяти верны!» для переживших ужасы блокады, ленинградских детей ставших нашими земляками, прошёл в филиале по Индустриальному району. Теплые слова и много песен военных лет прозвучали в честь дорогих гостей от организаторов мероприятия и ансамблей «Ивушка» и «Веселинки». Чайный стол, памятные подарки для блокадников приготовлены при содействии спонсоров. Гости мероприятия выразили огромную благодарность нашим постоянным спонсорам за подготовку праздничного стола: ООО «Алтайские колбасы» в лице директора Макаровой И.А., ИП Лукашин А.В., ООО ТД «Касмалинский» в лице Скачковой В.А., коллективу Аромат Вкуса (ресторан быстрого питания), ООО АлтайВита, в лице директора Кузьмина А.М.
Мы этой памяти верны 1
 
Мы этой памяти верны 2
 
    Специалисты филиала по Ленинскому району совместно с гимназией №131 провели вечер встречи «Ленинградский метроном». Участники мероприятия вспомнили о страшных страницах того времени, пели песни военных лет, делились радостями мирной жизни с учащимися.Своими воспоминаниями поделилась жительница блокадного Ленинграда – Бакшеева Серафима Алексеевна. Со слезами на глазах ветераны слушали и стихи о войне, и песни, звучавшие из уст молодого поколения. Очень много добрых слов было сказано молодежью в адрес старшего поколения.
 
Блокада Лен.р н
 
Леннградский метроном
 
 
   В филиале по Железнодорожному району прошло праздничное мероприятие «Блокадный хлеб», которое подготовили вместе со специалистами Комплексного центра дети международного колледжа сыроделия и профессиональных технологий.
 
DSCN7386
 
   В честь 76 годовщины полного снятия блокады Ленинграда сотрудниками филиала Центрального района был организован праздничный концерт в Барнаульском доме – интернате для престарелых и инвалидов (ветеранов войны и труда). Танцевальная группа «Регтайм» показали новый танец. Затем зрители не только насладились звонкими голосами и проникновенными словами песен, исполненных хором «Вдохновение» и ансамблем «Струны души», но и услышали краткое изложение этого важного исторического события. Память о тех далеких и трудных годах войны всегда жива в сердцах нашего народа!
 
DSC 0148
  
   Жителей блокадного Ленинграда, которые по состоянию здоровья не смогли участвовать в праздничных мероприятиях, специалисты центра посетили на дому и вручили памятные сувениры от спонсоров.
   Огромную благодарность блокадники выразили коллективу КГБУСО КЦСОНгБ за оказанное внимание и подготовку мероприятий.

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled