ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ В Комплексном центре прошел обучающий семинар - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА
   18 марта 2020 года в КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения города Барнаула» прошел обучающий семинар на тему «Возможности использования карты социальных связей в рамках проведения индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними, совершившими суицидальную попытку и членами их семей». Среди участников семинара (16 человек) были специалисты из комплексных центров гг.Барнаула, Заринска, Новоалтайска, с.Залесово, КГБУСО «Краевой кризисный центр для женщин».
   Участники познакомились с одним из инструментов диагностики – картой социальных связей, которая помогает произвести оценку поддерживающих факторов на уровне семьи и социального окружения, а в некоторых случаях даже на уровне личности клиента. Карта социальных связей – это инструмент общения клиента и специалиста, позволяющий выявить проблемные зоны и оценить ресурсы.
   В ходе семинара специалисты получили не только теоретическую информацию, но и смогли попрактиковаться в составлении и анализе карт социальных контактов, познакомится с их видами.
 
12313  2
 
1  5
 
3  4  6
 
8  9
 
 

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled