ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Семья Гаан награждена медалью «За любовь и верность» в День Семьи, Любви и Верности!!! - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА
   Семейному союзу Гаан 45 лет (28.10.1975.) В Барнаул, в поселок Лесной, Надежда Михайловна приехала в гости к двоюродной сестре   совсем молодой семнадцатилетней девушкой в 1974 году. Да так и осталась жить и работать навсегда. Вскоре вышла замуж за молодого парня Гаан Ивана Густавовича, родились дети. Более 40 лет, вместе с семьей, она проживает в пос. Лесном. Параллельно с развитием нашего района   Надежда Михайловна взрослела, мужала, набиралась жизненного опыта, растила и воспитывала своих троих ( два сына и дочь) и чужих детей, проработав   21 год   в детском саду № 135   пос. Лесной от комбината «Труд», воспитателем.   Сколько любви, заботы, тепла, терпения нужно отдавать в этой профессии   каждому ребенку.   Надежда Михайловна,   весьма успешно, умела находить подход и взаимопонимание   в работе с   детьми  и с их родителями. Поселок Лесной не большой, проживают около 500 человек. Все жители на виду. Все знают друг друга   и о   друг о друге почти все. Жители небольших поселков - это особенные люди, они живут больше по совести, они более нравственные, за « чужими спинами » не прячутся. Надежда Михайловна всю сознательную жизнь, вместе с мужем и детьми, прожила честной, дружной, трудолюбивой, добропорядочной семьей. Она пользовалась уважением, как на работе, так и среди селян. Но в « лихие»   90 – тые годы детский сад № 135   расформировали, и она перешла работать диспетчером на комбинат «Труд», Государственного Казенного Учреждения , где трудится до сих пор, уже будучи далеко на пенсии.
   Надежда Михайловна и сейчас   ведет активную общественную работу   в поселке, как всегда, ответственно и добросовестно относясь к своим обязанностям. Надежда Михайловна является председателем первичной общественной организации Совета ветеранов войны и   труда, правоохранительных органов и вооруженных сил поселка Лесной. Она тесно сотрудничает с ТОС поселка,   со     школой   № 99, проводя тематические классные часы, уроки Мужества, различные мероприятия, посвященные историческим датам и календарным праздникам, помогая педагогам   воспитывать в школьниках важные качества: любовь к родине, к родителям, уважение к старшим, к окружающим людям, закладывая чувство патриотизма и любовь к Родине в детских душах. Вместе с учениками, ветераны   регулярно навещают больных , немощных   и одиноких жителей поселка, помогают чем могут. В месячник пожилого человека проводили конкурс « А ну- ка бабушки», который до сих пор вспоминают все селяне.
   За   добросовестный и безупречный труд неоднократно награждалась почетными грамотами комбината «Труд». В 2000 году была награждена знаком «Почетный Работник Резерва России». Ее трудовой стаж составляет 45 лет, из них 42 года проработала на комбинате «Труд», Казенного Государственного Учреждения Сибирского Федерального Округа.
   Семья Гаан – это семейная династия, работающая на   предприятии. Родители мужа проработали 51 год, муж – 39 лет, сын – 7 лет, зять – 16 лет. Общий семейный трудовой стаж династии – 150 лет. Надежда Михайловна, вместе с мужем,   воспитали честных, трудолюбивых порядочных детей, которые являются граждан нашего района. Сыновья Сергей и Александр работают на предприятиях   нашего города. Дочь Анастасия – председатель садоводства «Нефтяник».   У детей свои семьи, родилось шесть внуков, которых родители всегда ждут в гости в любое время, встречая радушно, тепло, гостеприимно и   хлебосольно. Активно участвуют в общественной жизни района. Семья является образцом соблюдения семейных ценностей, патриотизма, трудолюбия.
 
семья  юбилей 60 лет дочь и зять
 
старший сын и его семья
 
средний сын и его семья
 
дочь Анастасия с детьми 
 
внук  внучка Соня  дочь с мужем
 
 

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled