ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Более 15 семей приняли участив в семинаре-интенсиве для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА
В филиале по Ленинскому району прошел однодневный семинар-интенсив с теплым названием «В кругу друзей».
 
Специалисты отделения реабилитации подготовили для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья «программу с изюминкой»: коррекционно-реабилитационные занятия и игротерапия для детей, а для родителей консультирование и тренинги по преодолению социальной изолированности и расширению социальных контактов семей с особенными детьми. С участниками семинара работали логопед, педагог-психолог и специалист по социальной работе.
 
«Основной задачей интенсива стало расширение социального опыта семей с детьми-инвалидами. Мы старались создать условия для полноценного отдыха, оздоровления и творческого развития детей и, конечно, предоставить необходимую помощь и поддержку их родителям» – объяснила Ольга Герасименко, заведующая отделением социальной реабилитации несовершеннолетних филиала по Ленинскому району.
 
А в завершении мероприятия все участники побывали на водном шоу «Байкальской нерпы». Пресноводные тюлени пели, танцевали, играли в мяч и приносили кольца, что заставило улыбнуться даже самых хмурых гостей.
1

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled