ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ В рамках проекта «Мама дома и все в порядке!» состоялся промежуточный консилиум службы кураторов - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА
   «Мама дома и все в порядке!», – мы часто слышим эти слова: от детей, родственников. А еще это девиз в работе специалистов и сотрудников Алтайской краевой общественной организации «Институт региональной социальной политики» и КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения города Барнаула», реализующих проект с одноименным названием «Мама дома и все в порядке!». Проект реализуется с использованием средств гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов, и направлен на оказание комплексной социальной помощи семьям с детьми, где мамы имеют ментальные особенности. С октября 2020 года службой кураторов начата работа по сопровождению 10 семей с детьми и продолжится до марта 2021 года.
   Кураторы учат мам поддерживать дом в порядке, заботиться о детях, решать возникающие трудности самостоятельно и с привлечением ресурсов родственников, специалистов и организаций. И если это удается, то кураторы с уверенностью говорят о положительной динамики ситуации в семье своих подопечных. Об этом и шла речь на консилиуме, который состоялся 11 января.
   Если на стартовом консилиуме кураторы представляли индивидуальные реабилитационные маршруты своих семей, то на промежуточном – как раз обсуждались первичные результаты работы по ранее разработанным планам, изменения, произошедшие в семье, анализировались причины и условия успешности и, наоборот, трудностей. Кураторы семей поставили задачи, которые нужно еще решить до конца периода сопровождения. Данные задачи обсуждены куратором совместно с семьей с целью выхода из трудной жизненной ситуации и сохранения семьи. После консилиума задача куратора - при необходимости скорректировать планы работы и общими с семьей усилиями стабилизировать ситуацию, чтобы дома все было в порядке!
 
 
IMG 20210118 173723 125   IMG 20210118 173723 126

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled