ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ В рамках межведомственного взаимодействия в группе дневного пребывания «Непоседы» состоялось мероприятие «Дорога и дети» с участием сотрудников Госавтоинспекции - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА

 В рамках межведомственного взаимодействия в группе дневного пребывания «Непоседы» состоялось мероприятие «Дорога и дети» с участием сотрудников Госавтоинспекции.


Ребята совместно с сотрудниками ГИБДД повторили правила дорожного движения, обозначения дорожных знаков, а самое главное заучили правила управления и передвижения на таких видах транспорта, как велосипед и самокат. Специалисты ознакомили присутствующих со статистикой текущего года по ДТП с участием детей на дороге по вине самих детей, и какие были последствия данных ДТП.


Также ребята просмотрели обучающее видео по правилам дорожного движения, в котором в доступной форме и подробно рассказывается и показывается, как правильно переходить проезжую часть, стоящие на обочине автомобили и нерегулируемые пешеходные переходы.

 


Данная группа дневного пребывания работает в рамках реализации комплекса мер Алтайского края «Развитие эффективных социальных практик, направленных на сокращение бедности семей с детьми и улучшения условий жизнедеятельности детей в таких семьях «Вклад в будущее» на 2020-2021 года».

 

IMG 2921 IMG 2923

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled