ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Центр дневного пребывания - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА

IMG 5459 1В рамках национального проекта «Демография» и регионального проекта «Старшее поколение» в Алтайском крае с 2020 года внедряется система долговременного ухода для граждан пожилого возраста и инвалидов. 
 
С июля 2021 года на базе КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения города Барнаула» организована работа Центра дневного пребывания. Основной целью деятельности Центра является социальная адаптация граждан пожилого возраста и инвалидов, направленная на сохранение и укрепление психического и физического здоровья, развитие и реализацию творческого и интеллектуального потенциала получателей социальных услуг. 
 
В первую группу дневного пребывания вошли молодые люди с ограниченными возможностями здоровья. Реабилитация проходит в течение месяца, по 3-4 часа ежедневно. Занятия включают следующие направления:
•поддержание физического здоровья (оздоровительная гимнастика, массаж, галотерапия-соляная комната),
•социальная реабилитация и поддержание когнитивных функций (занятия в сенсорной комнате, курс по систематической тренировке памяти, нейро-психологические упражнения),
•развитие творческого потенциала (занятия вокалом, занятия танцами, прикладное творчество, театральная студия),
•социокультурная и досуговая деятельность.
 
В рамках реализации системы долговременного ухода Центр дневного пребывания оснащен современным реабилитационным оборудованием.
Особенно понравились ребятам кресла-реклайнеры, которые с помощью пульта управления могут не только принимать удобное положение, но и дополнительно массировать спину. Восторг вызвал и ортопедический массажный коврик с камнями. Ребята выразили желание сделать такой же на творческих занятиях, чтобы использовать его на дому.
 
Приглашаем всех желающих на реабилитацию в наш Центр дневного пребывания.
Наш адрес: Змеиногорский тракт, 110а
Телефон: 55-69-68.
 

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled