ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Лаборатория безопасности - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА

19 июля в рамках реализации комплекса мер Алтайского края «Развитие эффективных социальных практик, направленных на сохранение бедности семей с детьми и улучшение условий жизнедеятельности детей в таких семьях «Вклад в будущее» на 2020-2021 годы, на базе филиала по Железнодорожному району, благодаря межведомственному взаимодействию с «Алтайским краевым дворцом творчества детей и молодежи города Барнаула», состоялось мероприятие, посвященное профилактике детского дорожно-транспортного травматизма с использованием мобильного комплекса «Лаборатория безопасности», с участием педагога-инструктора. 
 
В ходе мероприятия ребятам были продемонстрированы обучающие фильмы, которые наглядно показывают, как нужно и как нельзя вести себя не только на дороге и в транспорте, но и во дворе своего дома. К каким последствиям приводит несоблюдение ПДД не только водителями, но и пешеходами, в частности детьми, приведена статистика несчастных случаев с участием детей на дорогах. 
 
Далее ребята прошли мини-квест с педагогом-инструктором, в ходе которого уяснили, что означают знаки и разметки на дорогах и тротуарах. Какое поведение является опасным на дороге, а какое безопасным. Как проводить посадку и высадку из общественного транспорта, и личного автомобиля. Как правильно передвигаться по двору своего дома, где также ездят автомобили. Также ребята наглядно увидели, как правильно пользоваться велосипедами, самокатами, а именно где можно на них кататься, а где нет. При этом был освещен важный момент о необходимости использования защиты юного водителя: шлем, наколенники, налокотники, перчатки. 
 
По окончании квеста, педагогом-инструктором Дворца творчества, ребятам были вручены специальные тетради-инструктажи по ПДД для детей с 1-3 класс и 4-6 класс. 
Благодаря таким мероприятиям, ребята усваивают очень важную информацию в доступной и понятной форме, и будут не только помнить ее, но и пользоваться ей. 
 
IMG 6235 IMG 6236 IMG 6237

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled