ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Центр провел терапевтическую клоунаду для детей с ОВЗ - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА
Уже ни первый раз филиал по Железнодорожному району радует своих клиентов новыми арт-методиками, направленными на реабилитацию, развитие индивидуальности и восстановление внутренней гармонии человека.
Совместно с Клубом интегрированного общения «Будь со всеми и оставайся собой» при АлтГУ центр «лечит» своих клиентов искусством.
 
На этот раз занятия арт-терапией посетили дети с особенностями здоровья. Их встретили озорные клоуны, которые то и дело придумывали новые веселые задания для малышей. Ребятам пришлось и вдоволь побегать, и посоревноваться в прыжках в длину, и даже вдвоем одновременно примерить свитер, чтобы научиться принимать решения сообща.
 
aV4r1qV8HK4
 
Не обошлось и без памятных сувениров. Клоуны научили ребят мастерить себе «хорошее настроение», чтобы всегда быть радостным и веселым.
 
9l804qofRxk
 
«Такое «лечение» искусством носит скорее экспериментальный характер. Центр активно сотрудничает с Клубом интегрированного общения, где волонтеры пробуют работать с современными арт-методиками. Важно было увидеть, насколько полезны такие занятия для малышей. Как выяснилось, польза действительно есть. Родители отметили, что после терапевтической клоунады у малышей прослеживается огромный заряд энергии, приподнятое настроение и стремление продолжать такого рода занятия» – подчеркнула Юлия Золотарева, директор филиала по Железнодорожному району.
 
YMP7AisTeBo
 
yNEU4CFAG8U
 

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled