ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ «Инструктаж доверия» от Комплексного центра - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА
Все о телефоне доверия и не только узнали подопечные филиала по Железнодорожному району.
Специалисты центра совместно с Краевым кризисным центром для мужчин провели для сложных подростков «инструктаж доверия».
 
Дети из семей, находящихся в социально опасном положении, узнали, с каким вопросом можно обратиться на горячую линию доверия. Как оказалось, получить консультацию специалиста-психолога можно не только по поводу сложностей в отношениях с родителями или сверстниками. Школьники могут смело звонить по телефону 8-800-2000-122,если сильно волнуются перед контрольной работой, переживают шквал эмоций от юношеской любви или просто чувствуют себя одинокими. Важно, что позвонивший может остаться инкогнито. При обращении на горячую линию детского телефона доверия можно не сообщать своего имени, возраста, места нахождения. В любом случае специалист выслушает проблему и окажет высококвалифицированную помощь каждому.
 
DSCN4209
 
Варианты сложных жизненных ситуаций школьников ребята разобрали на видеопримере. Просматривая социальные ролики, подростки учились видеть проблему и находить пути решения даже самых запутанных ситуаций. Возможно, именно на этой встрече кто-нибудь получил ответ на свой волнующий вопрос, который так и не решился озвучить.
 
DSCN4217
 
Призывая сложных подростков обращаться на телефон доверия, специалисты предложили послушать голос консультанта горячей линии. Добрый, спокойный, мягкий, доброжелательный голос на другом конце провода воодушевил ребят. Некоторые даже начали рассказывать о своих трудных ситуациях.
 
DSCN4230
 
Напомним, что в сентябре 2010 года в России был введен единый общероссийский номер детского телефона доверия 8-800-2000-122. При звонке на этот номер каждый ребенок и родитель может анонимно и бесплатно получить психологическую помощь и тайна его обращения на телефон доверия гарантируется.
 
DSCN4236

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled