ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Дети с ОВЗ приняли участие в семейном квесте - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА
В филиале по Ленинскому району День защиты детей прошел в формате развлекательного семейного квеста.
В первый летний день подопечные отделения реабилитации отправились по волшебному маршруту прямиком в лето.
 
Дети с ограниченными возможностями здоровья вместе с родителями получили возможность первыми прочувствовать наступление лета.
 
PIC 0168
 
Специалисты центра подготовили гостям праздника реалити квест. На старте семейные команды получили свои маршрутные листы. На каждой станции участников ждали причудливые задания. К примеру, на одной из станций необходимо было назвать 5 сказок, в который события разворачиваются именно летом или определить, кто из героев детских произведений с наступлением теплого времени просыпается от зимней спячки. Ребята, кстати, с такими заданиями справлялись быстрее родителей, лихо вспоминали любимые сказки и без ошибок рассказывали основной сюжет.
 
PIC 0145
 
Только испытаниями на эрудицию не обошлось. Участникам то и дело встречались сложные препятствия, которые можно было преодолеть с помощью выполнения специальных физических упражнений. Где-то нужно было прыгнуть, где-то присесть, а где-то и пробежаться. По словам организаторов, такие упражнение – необходимая часть праздника. Детям с ограниченными возможностями здоровья важно двигаться, учиться владеть телом, координировать движения. А ненавязчивая тренировка двигательных функция в формате веселой игры всегда благополучно отражается на состоянии здоровья и эмоциональном фоне особенного ребенка.
 
PIC 0152
 
Преодолев все станции и задания педагогов, семейные команды получали неожиданный сюрприз – приглашение на сказочный «Пир на весь мир». Всех участников пригласили в Комплексный центр, чтобы отведать вкуснейшие праздничные угощения.
 
Комплексный центр благодарит кафе-пекарню «Ватрушка» и компанию «Фаберлик» за оказание спонсорской помощи и будет рад продолжить сотрудничество!

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled