ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ В Комплексном центре прошло обучение социальных работников - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА
Очередное обучение специалистов Комплексного центра прошло в филиале по Железнодорожному району.
На этот раз социальные работники обсуждали Стратегию действий в интересах граждан старшего поколения, утвержденную Правительством РФ до 2025 года.
 
Фото0914
 
С приветственным словом выступила Ольга Степанова, директор Комплексного центра. Ольга Владимировна отметила успехи специалистов и настроила каждого на плодотворную работу.
 
Подробнее о Стратегии рассказала Наталья Костенко, заместитель директора Комплексного центра. Она заострила внимание на ключевых задачах Стратегии. Одна из них, кстати, напрямую связана с работой специалистов срочной социальной помощи – проявление заботы о людях старшего возраста и оказание им необходимой помощи. Наталья Борисовна отметила, что Стратегия способна улучшить качество жизни пожилых людей в зависимости от их индивидуальной нуждаемости и потребностей, обеспечить более эффективное использование их потенциала и участие в жизни общества.
 
Одним из основных направлений Стратегии стала популяризации ценностей физической культуры и спорта. Для более эффективной работы в этом направлении Ирина Латышева, врач Комплексного центра, разработала и предложила соцработникам универсальную программу оздоровительных упражнений, чтобы специалисты могли уделять больше внимания привлечению пожилых людей к активному спортивному образу жизни.
 
Фото0918
 
Нововведения коснулись не только сферы предоставления услуг, но и затронули аспекты соцподдержки работников социальной сферы. Об основных изменениях в постановлении Администрации края о мерах социальной поддержки работников, занятых в государственной системе социальных служб Алтайского края рассказала Нина Быкова, главный бухгалтер Комплексного центра.
 
Завершилась встреча уже традиционным блоком, направленным на профилактику эмоционального выгорания социальных работников. Специалистов ждал мастер-класс по карвингу от клуба «Мастера карвинга». Преподаватель междисциплинарных курсов Барнаульского кооперативного техникума Наталья Южкова и студентами показали специалистам основы искусства художественной резки по овощам и фруктам.
 
Фото0919
 
Сюрпризом стало поздравление специалистов с приближающимся профессиональным праздником – Днем социального работника. Лариса Кононова и Лариса Селиверстова подготовили небольшой концерт для тех, кто посвятил себя нелегкому, но благому делу – служению людям.
 
Фото0932
 
Фото0940

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled