ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Комплексный центр помог барнаульцам присоединиться к движению против жестокого обращение с детьми - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА
Уже много лет Комплексный центр поддерживает всероссийское движение «Россия – без жестокости к детям!».
Его главная цель – помочь родителям глубже осознать ответственность за своих детей. Филиал по Октябрьскому району стал площадкой, где каждый желающий мог присоединиться к популярному движению и заявить о своей готовности разделять ценности ответственного родительства.
 
20160601 115500
 
В течение дня в парке «Солнечный ветер» специалисты центра напоминали барнаульцам о движении. Каждый желающий мог зарегистрироваться на портале «Я – родитель». Этот ресурс способен помочь гармонизировать отношения в семье. На сайте можно с легкостью найти полезные материалы по воспитанию детей, развитию детей-инвалидов, узнать больше о способах разрешения типичных конфликтных ситуаций, с которыми сталкиваются взрослые при общении с детьми, и даже получить онлайн-консультацию психолога и других специалистов.
 
20160601 115844
 
«Каждый взрослый, присоединившись к движению, подтверждает этим свою готовность воспитывать детей без жестокости, отказаться от физического наказания в воспитании ребенка, содействовать защите детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, приходить на помощь детям и оберегать их от окружающей жестокости» – объясняет Ирина Кузнецова, заведующая отделением профилактики Октябрьского района.
 
Как показала практика, желающих присоединиться к движению оказалось не мало. Интерес проявили не только родители, но и подрастающее поколение. Школьники стали активными участниками акции и признались, что узнали для себя много полезного.
 
20160601 120019

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled