ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ «Мы стараемся сделать летние группы для детей веселыми, праздничными и незабываемыми» - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА
День сладостей прошел в филиале по Ленинскому району.
Летняя группа временного пребывания для детей с ограниченными возможностями здоровья на один день перевоплотилась в настоящих поваров. Ребята смогли самостоятельно приготовить вкусные пирожные, чтобы порадовать друзей и родителей.
 
День начался по расписанию. Сначала зарядка на свежем воздухе, чтобы зарядиться энергией на весь день. Там и поприседали, и побегали, и упражнения с гимнастическими палочками выполняли. Другими словами, делали все необходимое для здорового роста и развития молодого организма.
 
DSCN5128
 
После утренней разминки настало время попробовать себя в роли поваров. Команде юных кулинаров предстояло самим приготовить любимое детское пирожное «Картошка». Для начала решили выбрать шев-повара. Им стала малышка Ульяна, которая тут же распределила обязанности. Одни разбивали печенья в мелкую крошку, другие перемешивали масло с какао, а третьи лепили сладкие колобки.
 
DSCN5144
 
Пока колобки, согласно рецепту, твердели в холодильнике, ребята решили сыграть в поваров. На детской кухне каждый готовил свое блюдо. Кто-то жарил курицу, кто-то варили суп, а кто-то просто направился к прилавку игрушечного магазина за кусочком готового пирога.
 
DSCN5185
 
Приготовив столько блюд, малыши изрядно утомились. Поэтому отправились в сенсорную комнату, чтобы расслабиться и немного отдохнуть.
 
DSCN5218
 
Тем временем пирожные уже успели принять необходимую форму. Вместе с мамами юные повара оценили свой кулинарный дебют.
 
DSCN5226
 
«Лето – это время, когда детям хочется приключений, ярких дней и радости. Вот мы и стараемся сделать летние группы для особенных детей веселыми, праздничными и незабываемыми. Сегодня у нас день сладостей, завтра день смеха, накануне был день природы. И так каждый день посвящаем новым занятия, открытиям и эмоциям. В этой праздничной атмосфере с детьми работают педагоги, психологи, массажисты, преподаватели физической культуры, чтобы обеспечить комплексный подход в работе с детьми-инвалидами. Благодаря этому наши подопечные лучше адаптируются к социальной среде, развивают речевые навыки, память, мышление, обретают новых друзей и, конечно, получают большой заряд положительных эмоций» – объяснила Ольга Герамсименко, заведующая отделения реабилитации филиала по Ленинскому району.
 
DSCN5150
 
DSCN5162
 
DSCN5170
 
DSCN5168
 
DSCN5208

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled