ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Один день с группой дневного пребывания «Лестница» - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА
Во время школьных каникул филиал по Индустриальному району проводит для детей и подростков летний лагерь.
Группа дневного пребывания «Лестница» работает с детьми из семей, находящихся в социально опасном положении, чтобы сделать лето каждого ребенка веселым и ярким.
 
К примеру, сегодня ребятам предложили отправиться на «Страусиное ранчо», но перед этим решили поработать над собственным настроением. На сеансе песочной терапии каждый кистью на специальном песке рисовал свое настроение.
 
DSC 0235
 
По словам специалистов центра, дети не всегда могут пожаловаться на ситуации, которые создают внутренний дискомфорт. Песок же обладает способностью струиться и уводить в землю негативные переживания и страхи. Поэтому в результате песочных занятий ребенок освобождается от всего, что его беспокоит и волнует.
 
После занятия довольны были все. И даже самые заядлые хулиганы с улыбкой спешили на «Страусиное ранчо».
 
Южноафриканские птицы встретили клиентов центра дружелюбно. Пернатые разрешали себя гладить и с удовольствием принимали угощения из рук детей.
 
SDC10497
 
Экскурсовод отметил, что птица эта не простая. С виду медленная и спокойная особь способна развить скорость до 60 км/ч. А одним стаусиным яйцом можно накормить около тридцати человек.
 
Помимо страусов на ферме живут и другие обитатели: павлины, совы, различные породистые куры, кролики, свиньи, гуси бегуны, верблюды, барсуки, ежи и даже лама. С каждым из них можно пообщаться, как говориться, тет-а-тет. Поскольку многие и вовсе не живут в вольере, а спокойно гуляют по разным уголкам фермы.
 
SDC104991
 
Такая экскурсия – настоящее событие для каждого ребенка. Животные отдают много энергии, дарят любовь и умиротворение. Дети, как правило, это чувствуют. Поэтому становятся спокойнее и даже чуточку добрее.
 
SDC105001

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled