ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ В центре прошел семинар-интенсив «Всестороннее развитие ребенка» - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА
Яркое лето своим подопечным дарит филиал по Центральному району.
Специально для особенных детей в филиале открыта досуговая площадка «Планета детства», чтобы разнообразить будни каждого малыша.
 
Сегодня по плану семинар-интенсив. Родители и дети отправились в санаторий «Обь», чтобы провести время не только интересно, но с пользой для здоровья.
 
Для начала ребят ждала традиционная экскурсия по уголкам оздоровительного комплекса.
 
DSCN5296
 
По словам гида, некоторые местные достопримечательности не только эстетически красивы, но и обладают волшебными свойствами. Так, стоит пройти через «зеленый коридор», как организм тут же наполняется энергией и оздоравливается.
 
DSCN5305
 
А на мосту через пруд принято загадывать желание, которое, согласно легенде, обязательно исполнится.
 
DSCN5324
 
Одним из пунктов экскурсии стал конный двор. Желающие могли полюбоваться на лошадей и пятнистых оленей, сделать фото на память, а самые смелые даже отважились погладить обитателей вольера.
 
DSCN5315
 
Тем временем участников экскурсии уже ждал веселый скоморох с командой сказочных героев, которые подготовили малышам несколько озорных, но познавательных игр.
 
DSCN5398
 
Оставив детей в веселой компании, мамы отправились на тренинг «Всестороннее развитие ребенка». Вместе с психологом родители обсудили основные приемы для совершенствования навыков детей и на практике опробовали ряд упражнений для развития мышления, памяти и речи.
 
DSCN5352
 
По словам специалистов, основной задачей интенсива стало расширение социального опыта семей с особенными детьми. Важно было создать условия для полноценного отдыха, оздоровления и, конечно, предоставить необходимую помощь и поддержку родителям в воспитании не совсем обычных детей.
 
Коплексный центр выражает благодарность санаторию «Обь» и будет рад продолжить дальнейшее сотрудничество!
 
DSCN5332
 
DSCN5342
 
DSCN5348
 
DSCN5376
 
DSCN5384

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled