ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Подурачились на славу - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА
День смеха прошел в филиале по Ленинскому району.
Летняя группа временного пребывания для детей с ограниченными возможностями здоровья сегодня радовала малышей смешными забавами, поскольку смех, как известно, лучшее лекарство.
 
Для самых маленьких клиентов центра и их родителей специалисты отделения реабилитации устроили свой особенный День смеха. Для начала пришлось немного окунуться в корни праздника. Оказалось, что неофициальным днем смеха принято считать 1 апреля. Вот только, в отличие от большинства праздников, история Дня смеха полна неясностей. Откуда возник этот праздник до сих пор неизвестно. Одну из влиятельных версий о возникновении праздника смеха связывают с тем, что изначально 1 апреля праздновалось во многих странах как день весеннего равноденствия и время Пасхи. Празднества по случаю весеннего нового года всегда сопровождались шутками, шалостями и веселыми проделками.
 
Ясно одно, уже много лет главный персонаж этого праздника – смешной клоун. Именно этот веселый человечек сегодня навестил подопечных филиала. Задорная клоунесса с яркими разноцветными волосами и кукольным носом встретилась с ребятами, чтобы подарить детям море импровизаций, улыбок и сюрпризов.
 
DSCN5405
 
В арсенале бойкой веселушки смешные танцы под детские песни, фигуры из воздушных шариков, подвижные игры и мыльные пузыри.
 
DSCN5426
 
Именно эти летающие шары сегодня заворожили малышей, чарующе переливаясь всеми цветами радуги.
 
DSCN5544
 
Мыльные пузыри были разные: маленькие, большие, круглые, квадратные, длинные, извилистые. И для каждого нашелся свой уникальный летающий шар, который можно было с радостью лопнуть по команде клоунессы.
 
DSCN5532
 
«Давно известно, что смех оказывает положительное влияние на здоровье человека. Существует даже специальная смехотерапия, способствующая укреплению иммунитета, улучшению эмоционального и психологического состояния ребенка. Сегодня, можно сказать, такого рода терапия прошла и у нас. Дети с ограниченными возможностями здоровья играли вместе с клоунессой, задорно хохотали и искренне радовались происходящему. В результате каждый ребенок ушел домой с хорошим настроением и положительным зарядом энергии. И это уже можно считать маленькой победой над своим недугом» – объяснила Ольга Герасименко, заведующая отделения реабилитации.
 
DSCN5458
 
DSCN5464
 
DSCN5492
 
DSCN5553
 
DSCN5560

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled