ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ В Индустриальном районе работает несколько летних групп для мам и малышей - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА
В филиале по Индустриальному району летом поток клиентов только увеличивается.
В отделении раннего вмешательства ежедневно работает несколько детско-родительских групп для занятий с самыми маленькими клиентами центра.
 
DSCN5564
 
Малыши вместе с мамами чаще выбирают групповые занятия, которые, по словам специалистов, способствуют самопознанию и развитию личности. На таких игровых уроках дети учатся пониманию, общению со сверстниками, а родители становятся чувствительнее к своим детям.
 
DSCN5617
 
Занятия раз за разом раскрывают для малышей окружающий мир, будоража творческий потенциал каждого. К примеру, сегодня одна из летних групп вспоминала русскую народную сказку «Теремок». Детям вместе с мамами необходимо было рассадить по местам всех героев сказки, так, чтобы в плюшевом доме нашлось место для каждого персонажа.
 
DSCN5572
 
Другая группа, для тех, кто постарше, тренировала свои речевые навыки. В учебном классе малыши развивали коммуникативные навыки, пальчиковую и артикуляционную моторики, фонематический слух.
 
DSCN5637
 
Вместе с плюшевым петушком они создавали творческие подделки, учились правильно держать карандаши и даже получили задание на дом.
 
DSCN5652
 
Дальше, как правило, каждый выбирает дело по душе. Малыши подбирают игрушки на свой вкус, чтобы немного отдохнуть и расслабиться. А мамы в это время могут пообщаться с педагогом и получить несколько советов для правильного развития ребенка.
 
DSCN5580
 
DSCN5593
 
DSCN5606
 
DSCN5613
 
DSCN5623
 
DSCN5649
 
DSCN5653

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled