ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Истории из жизни: семья Кузнецовых - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА
В народе говорят, что истинная любовь познается в беде. Только преодолев вместе испытания судьбы можно с уверенностью говорить о глубоких чувствах и вечной любви. Герои нашей истории с таким утверждением согласны. Валентина и Василий Кузнецовы поделились своей жизненной историей.
 
DSCN4254
 
Началось все как в советском кино. Она приехала из Горно-Алтайска поступать в вуз Барнаула, но не поступила, поэтому сразу пошла работать на Барнаульский комбинат химволокна. Он на тот момент 20 юноша уже начал продвигаться по карьерной лестнице на Барнаульском котельном заводе. В один прекрасный момент герои встретились и влюбились. Влюбились сразу же, молниеносно. Но эйфорию влюбленности и счастья прервал несчастный случай. Василий Кузнецов получил серьезную травму прямо на работе. В результате мужчина долгое время находился в больнице. Несмотря на старания врачей, поврежденную ногу спасти не удалось, пришлось ампутировать. После чего начались реабилитационные курсы, осложнения, врачи, операции. Казалось, это не закончится никогда… Но все это Василий переживал не один. Рядом была Валентина, та самая девушка, с которой буквально пару месяцев назад познакомился молодой перспективный инженер.
 
«Спустя полгода после трагедии мы расписались» – с улыбкой вспоминает Валентина. – Мы бы и раньше узаконили наши отношения, просто ждали, пока Васю отпустят из больницы».
 
По словам наших героев, трагедия не помешала им быть счастливыми даже тогда, когда они переживали самые яркие эмоции. А может и наоборот помогла осознать трепетные чувства друг к другу.
 
Восстанавливался Василий долго. Когда окреп, устроился работать в школу тренером по шахматам.
 
«Это была 89 школа. Тренировал там ребятишек, учил азам, натаскивал уже опытных игроков. Удалось собрать целую команду шахматистов, которая постоянно занимала призовые места на районных и городских соревнованиях» – вспоминает Василий.
 
После школы герой истории какое-то время работал в автомастерской механиком.
 
«А потом об инвалидах наконец-то заговорили» – объяснил Василий Кузнецов.
 
В этот момент Василий Иванович находился в больнице на очередном курсе реабилитации. Там познакомился с Евгением Артемовым, руководителем Барнаульского физкультурно-оздоровительного клуба инвалидов «Патриот». Евгений Алексеевич на тот момент вел активную работу по реабилитации и социальной адаптации инвалидов города Барнаула. Он пригласил нашего героя в большой спорт. Так, в свои 40 лет Василий оказался в параолимпийской сборной России по футболу и продолжал карьеру футболиста 13 лет. За это время Василий Иванович завоевал массу золотых, серебряных и бронзовых медалей, играл в чемпионате СССР, России и чемпионате мира.
«Когда футбольная карьера завершилась, вновь было тяжело. Не хватало тренировок, физической нагрузки, появилось слишком много свободного времени» – рассказывает герой.
 
Тогда Василий понял, что заканчивать со спортом не готов, стал заниматься в тренажерном зале «Патриот». Так в 67 лет снова примерил на себе медали, став чемпионом Барнаула по пауэрлифтингу среди людей с ограниченными возможностями здоровья.
 
Любовь к спорту все эти годы только возрастала. Василий стал заниматься стрельбой, участвовать в чемпионате по вождению. Кстати, свое автомастерство Василий демонстрирует на пару с супругой. Вместе в Валентиной вот уже несколько лет подряд Кузнецовы участвуют в томском авторалли и занимают призовые места.
 
«Валентина в этом деле незаменимый штурман, без которого трассу не преодолеть» –признается муж.
 
Валентина поддерживает мужа не только в спорте, но и принципе во всех начинаниях. Супруги стараются все делать вместе и по-другому семейную жизнь просто не представляют.
 
У Кузнецовых взрослый самостоятельный сын Роман и внук Илья. Они живую в Москве, сын занимается предпринимательством, внук учится в вузе, но оба довольно часто навещают Владимира и Валентину на Алтае.
 
К слову сказать, Валентина в своих успехах ничуть не уступает мужу. Героиня посвятила себя творчеству. Она играет в любительском театре, является вокалисткой хора филиала Комплексного центра по Ленинскому району «Калина красная», вяжет, шьет костюмы для выступлений.
 
«И Вася тоже меня в этом поддерживает, помогает, подбадривает» – объясняет Валентина.
 
Взаимопомощь и поддержка проявляется у супругов не только в любимом деле. Несмотря на активную жизнь, Кузнецовы вместе заботятся о даче, обустраивают дом. И бытовой ремонт, и дача, и даже починка бытовой техники – все оказывается семейству по плечу. Главное – вместе!
 
«Если утром встали и не поругались, то день прошел зря» – смеются супруги. По их словам, семейному счастью помогает юмор. Только так можно прожить всю жизнь в любви и согласии.

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled