ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Истории из жизни: семья Нагайцевых - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА
Говорят, что настоящей любви не страшны никакие преграды. Она способна преодолеть всё и подарить человеку истинное счастье. Герои нашей истории своим примером доказали, насколько велика истинная сила любви.
 
DSCN4572
 
Валентина и Владимир Нагайцевы в браке уже 25 лет. За это время, как говорится, повидали многое. Случались и радость, бывали и печали. Но не смотря не на что супруги все всегда преодолевают вместе, рука об руку. Это, признаются Нагайцевы, один из секретов крепкого семейного счастья.
 
А началось все в далеком 1990 году. Тогда молодая телефонистка Валентина одним только голосом очаровала Владимира. Он работал диспетчером на дому, изо дня в день обращался на телефонную станцию, чтобы дозвониться в разные уголки Алтая. На коммутаторе его довольно часто приветствовал приятный голос юной девушки, в который он влюбился практически в одном мгновение. Спустя время у героев нашей истории закрутился телефонный роман. Владимир и Валентина постоянно созванивались, разговаривали ночи на пролет, узнавали друг друга. И вот настал долгожданный момент встречи. Однако было одно «но».
 
Владимир, 32 летний мужчина, отличался от типичных барнаульцев. Он закончил Осинниковский горнотехнический колледж в Кемерово по направлению «Разработка подземных месторождений», там же получил права и готов был отправиться покорять мир. Но его судьба сложилась трагически. В одно мгновение он лишился рук и ног. В последствие страшной аварии герой истории провел 2 года в больнице, перенес сложнейшие операции, но не отчаялся, потратил массу сил на реабилитацию и решил жить полноценной жизнью!
 
«Жить хотелось – объясняет Владимир. – Не обузой быть, не сидеть просто сложа руки, а что-то делать».
 
Именно поэтому настойчиво добивался, чтобы ему вновь разрешили водить автомобиль. И, как ни странно, добился. Глава городской автоинспекции, главный хирург Барнаула и ряд членов специальной медицинской комиссии вынесли решение о возобновлении действия водительских прав Владимира. Он сумел доказать, что даже с ограниченными возможностями здоровья, можно переоборудовать машину так, чтобы заниматься любимым делом.
 
Вернемся к долгожданной встрече влюбленных. Не предупредив Валентину о своем недуге, Владимир пригласил телефонистку на свидание.
 
«Приехал он за мной на машине. – вспоминает Валентина Нагайцева – Ни о чем не предупредил конечно…»
 
После первой встречи волшебный роман влюбленных заиграл новыми красками. Молодая девушка не побоялась трудностей. И спустя год Владимир и Валентина поженились. Вскоре в семье появился и малыш – сын Иван. По словам супругов, было не легко. Но вместе они справились.
 
«Отговаривали меня от этого брака или нет? Нет! – с гордостью объяснила Валентина. – Семья выбор поддержала и помогала, как могла».
Когда подрастал сын Владимир работал таксистом, правда до тех пор, пока не изменились требования к этой профессии. А после стал водителем в Комплексном центре социального обслуживания населения города Барнаула, где и сегодня продолжает заниматься любимым делом.
 
«Трудно было? Да, бывало. Но трудности же у всех бывают. А сейчас у нас все хорошо, да и всегда по большей части только хорошего было» – с улыбкой рассказывают супруги.
 
Ценности крепкой дружной семьи перешли и к молодому поколению Сын Иван сегодня уже совсем взрослый мужчина. Он с женой подарил жизнерадостным дедушке с бабушкой троих замечательных внуков – девочку и двух мальчишек. Старшая – 5 летняя Василиса совсем недавно завоевала титул «Мисс успех» на детском конкурсе «Принцесса Алтая», где именно дедушка дня нее был главным зрителем и незаменимой поддержкой.
 
Успевают супруги не только заботиться о семье. У Владимира с Валентиной свой дом на земле. Нагайцевы и грядки вместе сажают, и дом обуючивают, и даже планируют веранду перестроить. Главное – вместе!
 
«Семейный быт же он такой…Когда все вместе, бывает и порычим друг на друга, и поворчим. Но потом быстро миримся, милуемся. А как по-другому? Мы же семья» – объяснила Валентина.
 
По-другому, по всей видимости быть и не может. Ведь залог семейного счастья, по мнению Нагайцевых, в понимании, поддержке, уважении и искренней любви друг к другу.

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled