ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Центр открыл танцевальную площадку для старшего поколения - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА
В рамках проекта «Танцам все возрасты покорны», поддержанного благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко на конкурсе «Активное поколение», в филиале по Центральному району прошел первый танцевальный мастер-класс для тех, кому уже не 18, не 36, и даже не 50.
Специально для людей пенсионного возраста, творческий коллектив «Ретро» подготовил несколько старинных танцев, чтобы вместе постигать азы хореографического искусства.
 
DSCN5713
 
К слову сказать, сам творческий коллектив сегодня как раз отмечает свой пятилетний юбилей. В 2012 году группа пожилых, но активных дам объединилась в танцевальный коллектив и доказала, что танцам действительно покорны все возраста. Сейчас на счету у коллектива множество побед в районных и городских конкурсах, несколько профессиональных шоу-номеров и поклонники, вдохновляющие танцоров.
 
DSCN5744
 
«Теперь нам хочется идти в мир, дарить праздник и показывать, что наше дело каждому по силам. Одной из наших танцовщиц, кстати, не много, не мало, а уже 75 лет. Но даже в это возрасте танцы помогают чувствовать себя женственной и привлекательной» – объясняет Людмила Зернес, руководитель клуба «Ретро».
 
DSCN5752
 
Собственно, проект «Танцам все возрасты покорны» как раз отвечают желанию танцевального коллектива. Он даст возможность своим примером показать барнаульцам, что танец объединяет, помогает стать востребованным, развивает новые таланты, заражает вдохновением и оптимизмом, удивляет творческим потенциалом и жизненной энергией молодое поколение.
 
DSCN5803
 
«Центр запустил проект с целью организации занятости пожилых людей, привлечение старшего поколения к активному образу жизни и организации досуга для них. Сегодня наш коллектив «Ретро» составляет чуть больше 10 человек. Но благодаря совместной работе специалистов центра и вдохновляющей деятельности творческого объединения, можно без тени сомнений заявить, что в ближайшем бедующем поток пожилых клиентов в центре возрастет. Чему мы, в свою очередь, безусловно рады» – отметил Виктор Ретенко, директор филиала по Центральному району.
 
DSCN5800

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled