ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Когда собака лучший друг и лекарь - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА
Четвероногий друг – залог здоровья. Ученые утверждают, владельцы собак реже страдают от стрессов и меньше подвержены различным заболеваниям. В филиале по Центральному району знают, как при помощи канистерапии помочь клиентам справится с недугом.
 
Не первый год Комплексный центр тесно сотрудничает с Межрегиональной общественной организацией «Сибирская ассоциация поддержки канистерапии». Благодаря совместной работе в филиале по Центральному регулярно проходят занятия с использованием специально отобранных и обученных собак. На этот раз мохнатые друзья оздоравливали младшее поколение. Для подопечных отделения социальной реабилитации прошел очередной сеанс канистерапии.
 
IMG 2399
 
На занятиях с собаками, как правило, всегда есть опытный кинолог и психолог центра. Именно они предлагают детям различные игры с четвероногими друзьями. Собаку можно почесать, покормить, поводить на поводке, обнять и даже поваляться вместе с ней на ковре. Важно, что общение с такой большой теплой собакой помогает испытать положительные эмоции, успокаивает нервную систему и расслабляет мышцы.
 
IMG 2730
 
«В канистерапии участвуют только те собаки, которые успешно прошли дрессировку в МОО «Сибирская ассоциация поддержки канистерапии». Они знают множество команд, не реагирую на громкие звуки, послушны и очень добрые по своей натуре. При помощи такого пушистого друга у детей развивается внимание, терпение, наблюдательность, настойчивость и в то же время сдержанность. Дети становятся более открытыми, дружелюбными, общительными и быстрее идут на контакт» – объясняет Наталья Татаринцева, педагог-психолог филиала по Центральному району.
 
 

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled