ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ 1853 семьи получили помощь в рамках акции «Соберем детей в школу» - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА
В преддверии нового учебного года Комплексный центр проводит ежегодную акцию, направленную на оказание социальной помощи и поддержки остро нуждающимся семьям, в которых воспитываются дети и подростки школьного возраста. В этом году такую помощь получили 1853 семьи, а это 2594 ребенка, которые обрели все необходимое к школе.
 
Семьям оказывали помощь новыми вещами (одеждой и обувью), продуктами питания и канцелярскими наборами. В набор, как правило, вошли тетради, ручки, цветные краски и карандаши, альбомы для рисования, линейки, дневник для пятерок – все, что может понадобиться на школьных уроках.
 
Именно такие канцелярские наборы в ярких рюкзаках получили и будущие первоклассники. Более 100 ранцев со школьными принадлежностями были вручены подопечным центра на праздничном концерте, посвященном Дню знаний.
 
«Как правило, малообеспеченным, многодетным и неблагополучным семьям особенно трудно собрать ребенка в школу. Наша задача – помочь таким категориям граждан преодолеть трудности и подготовить каждого ребенка к новому учебному году. На этот раз нам удалось помочь более 2500 детей. При всем этом важно помнить, что такая помощь не ограничивается только началом учебного года, эта работа носит планомерный и целенаправленный характер» – подчеркнула Ольга Степанова, директор комплексного центра.
 
Комплексный центр выражает благодарность неравнодушным барнаульцам и организациям за помощь, оказанную в рамках акции «Соберем детей в школу». В наше время – время новых технологий, урбанизации, повышения темпа жизни человек подвергается все большему воздействию окружающих факторов.
 

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled