ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Участники проекта «Активное поколение» готовы покорить Горный Алтай - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА
В филиале по Центральному району прошел финальный мастер-класс в рамках проекта «Танцам все возрасты покорны», поддержанного благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко на конкурсе «Активное поколение».
 
В течение месяца творческий коллектив «Ретро» обучал танцевальному мастерству пожилых жителей Барнаула и его окрестностей. На занятиях люди старшего поколения не только учились танцевать, но и познали историю бытового танца 19 века, овладели языком движений и вспомнили основы этикета. В результате более 50 пенсионеров всерьез заинтересовались танцами.
 
DSCN8474 500
 
Вместе с тем, далеко не все пожилые люди могли исправно посещать занятия. На финальном мастер-классе организаторы проекта определили самых активных участников проекта «Танцам все возрасты покорны», которые отправятся на гала-концерт в Горный Алтай. Таких счастливчиков оказалось чуть больше 20. Все, несмотря на возраст, готовы учиться танцевать, осваивать хореографию и открываться с творческой стороны.
 
DSCN8452 500
 
«Наш проект дал возможность показать пожилым людям, что жизнь с выходом на пенсию только начинается. Он раскрывает людей старшее поколение с творческой стороны, доказывая, что танец объединяет, помогает стать востребованным, развивает новые таланты, заражает вдохновением и жизненной энергией. Мы наглядно показали, как танцы способны объединить в группу единомышленников, пропагандировать здоровый образ жизни, поддерживать физическую форму, расширять круг общения и улучшить качество жизни пожилых людей» – подчеркнула Ольга Степанова, директор Комплексного центра.
 
DSCN8483

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled