ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Канистерапия теперь и в Ленинском районе - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА
Специалисты филиала по Ленинскому району совместно с консультационным центром «Друг» провели первый урок по канистерапии. Специально для детей с ограниченными возможностями здоровья на барнаульском ипподроме прошел канис-арт фестиваль «Пусть всегда будет солнце».
 
Особенных детей встретили герои популярного детского мультфильма «Щенячий патруль». При помощи небольшого интерактивного спектакля с элементами игры, аниматоры напомнили участникам фестиваля основные правила взаимодействия с собаками.
 
После ненавязчивого инструктажа необходимо было разбиться на команды. Дети с ограниченными возможностями здоровья выбрали себе пушистого друга, с которым проходили небольшую полосу препятствий: проход с собакой через обруч, тоннель, паутинку и т.д. Выполняли все вместе с опытным кинологом и, конечно, родителями, которые помогали особенным детям с легкостью преодолевать каждую преграду.
 
PIC 0396
 
«Мы применяем разнообразные современные методики для работы с клиентами, которые плодотворно влияют на их здоровье и эмоциональное состояние, – объясняет Ольга Герасименко, заведующая реабилитации филиала по Ленинскому району. – Канистерапия одна из них. Это особый вид лечения и реабилитации при помощи специально отобранных и обученных собак под наблюдением квалифицированных специалистов. Взаимодействие особенных детей с четвероногими друзьями способствует развитию умственных и эмоциональных способностей, улучшению двигательных функций и моторики, усилению эффективности развития личности при коррекции, реабилитации и социальной адаптации детей с особенностями развития».
 
PIC 0401
 

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled