ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Группа особенных ребят окунулась в историю аптечного дела - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА
Подопечные филиала по Центральному району посетили Краевой туристический центр «Горная аптека». Молодые люди с особенностями смогли окунуться в историю аптечного дела.
 
Как оказалось, «Горная аптека» – это единственный за Уралом музей аптечного дела в России. Этот уникальный памятник истории и архитектуры XVIII века появился в Алтайском горном округе ещё во времена горнорудных заводов Акинфия Демидова. Это была первая аптека на Алтае и одна из первых во всей Сибири. Совсем недавно старинное здание, дожившее до наших дней, было отреставрировано, и в его стенах уютно расположился гостеприимный туристический центр.
 
Специально для особенных гостей музей аптечного дела подготовил не только завораживающие экспонаты, но и организовал небольшой квест под названием «Эликсир жизни». Он основан на легенде о провизоре аптеки, который по слухам смог открыть уникальную формулу эликсира вечной жизни. Именно ее предстояло найти подопечным центра.
 
mJEmcQnT5Ns
 
«Для людей с ограниченными возможностями здоровья важно внимание, важно чувствовать себя нужным и ощущать себя полноценным членом общества. Активная деятельность как нельзя лучше помогает в этом. Поэтому мы уделяем время не только занятиям с особенными людьми, но и стараемся разнообразить их жизнь, расширить круг интересов и раскрыть потенциал каждого», – объясняет Наталья Татаринцева, педагог-психолог филиала по Центральному району.
 
UCJ 00uJq 8

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled