ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ В центре прошла техучеба для специалистов - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА
В Комплексном центре прошла очередная техучеба специалистов. На этот раз повесткой дня стали требования к документам, подтверждающих нуждаемость в социальном обслуживании в полустационарной форме и потребность в видах социальных услуг.
 
DSCN9210
 
Как оказалось, свои нюансы есть везде. К примеру, в заявлении о предоставлении социальных услуг необходимо всегда указывать обстоятельства нуждаемости, их вид и причину. Обстоятельства, как правило, разделяют на три группы: частичная утрата способности или возможности осуществлять самообслуживания; внутрисемейный конфликт; психологические состояние представляющее угрозу для жизни или здоровья. У каждого обстоятельства есть свои причины. Так, у случаев с частичной утратой способностей причин может быть сразу несколько: заболевания, травмы, пожилой возраст или инвалидность. При этом, для получения социальных услуг клиенту необходимо предоставить медицинскую справку, которая подтвердит наличие упомянутых обстоятельств. Другими словами, на обстоятельство нуждаемости, указанное в заявлении, должно быть обоснованное документальное подтверждение.
 
DSCN9212
 
«Наш центр стремиться работать над повышением квалификации сотрудников. Мы проводим семинары, мастер-классы, отправляем специалистов на различные тренинги для того, чтобы перенять опыт лучших в своем деле и повысить качество предоставляемых услуг. Наша задача сделать все возможное, чтобы на высоком профессиональном уровне удовлетворить потребности наших клиентов» – объясняет Ольга Степанова, директор Комплексного центра.
 
DSCN9206

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled