ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ В центре появилась детская социальная гостиная - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА
В филиале по Железнодорожному району появилась новая услуга для детей и родителей.
Специально для школьников младшего звена открыта социальная гостиная, где дети смогут заниматься со специалистами как в группе продлённого дня.
 
По словам организаторов, социальная гостиная открыта специально для первоклассников. Она станет неким реабилитационным пространством, которое поможет предупредить психологическое отчуждение и дезадаптацию начинающих школьников.
 
DSCN9360 1
 
В течение двух часов первоклассники смогут посетить три площадки. Первая – творческая мастерская. Здесь школьников встретить опытный психолог и специалист по социальной работе. Используя различные техники арт-терапии, занятия помогут снять эмоциональное напряжение, скорректировать настроение, выявить проблемы и определить пути их решения, удовлетворить потребность во взаимодействии с детьми, научиться учитывать мнение других и отстаивать свое, проявлять активность и др.
 
DSCN9367 1
 
Следующей площадкой станет урок лечебной физкультуры. Как оказалось, гимнастика для детей полезна в любом возрасте, от грудничкового до подросткового. В случае со школьниками ЛФК играет особенную роль. Для них это не только укрепление здоровья и иммунитета, но и постепенное снятие эмоционального стресса, обучение самоконтролю, ощущение себя самого, умение расслабляться, возможность развиваться при любых физических возможностях. Специальный комплекс упражнений благоприятно отразиться и на школьной успеваемости. Дети становятся более дисциплинированными, учатся преодолевать трудности и препятствия, становятся более внимательным на уроках.
 
Третьей, но не менее важной, площадкой станет массажная комната. По словам специалиста, массаж сам по себе полезен как детям с различными заболеваниями, так и абсолютно здоровым. Последним он необходим для поддержания и профилактики заболеваний. А детям с заболеваниями позволяет наладить кровоснабжение, уменьшить боль, нормализовать функции мышц и суставов. Действие лечебного-оздоровительного массажа нельзя переоценить. Он действует не только локально, но и на весь организм: укрепляет сердечно сосудистую и нервную системы, улучшает обмен веществ, стимулирует иммунитет, снимает психоэмоциональную перегрузку.
 
Детская социальная гостиная будет работать два раза в неделю по вторникам и четвергам. Подробную информацию об услуге вы можете получить по телефону 8-(3852)-55-08-13 или лично обратившись в центр по адресу: ул.Телефонная, 50а.
 
DSCN9379 1
 
DSCN9377 01

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled