ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ «Живем на позитивный лад» - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА
В филиале по Ленинскому району прошел тренинг для людей старшего поколения.
Специалисты подготовили психологическое занятие, где рассказали пожилым людям несколько простых секретов управления собственным настроением.
 
Психологическое занятие с элементами тренинга «Живем на позитивный лад» объединило более 10 клиентов центра. Люди пенсионного возраста встретились с психологом, чтобы научиться саморегулировать свое эмоциональное состояние.
 
DSCN0225
 
Как оказалось, эмоции и здоровье человека неразрывно связаны. К примеру, чрезмерные переживания способны привести человека к физическому истощению. При этом положительные эмоции наоборот творят чудеса, благотворно влияя на организм вцелом.
 
Специалисты филиала по Ленинскому району наглядно показали, как с помощью несложных упражнений можно справиться с хандрой и переживаниями. Так, одно из них рекомендует даже в самой сложной ситуации искать и положительные моменты. Другое учит помнить плюсы выхода на пенсию. А третье помогает осознать проблему и отыскать пути ее решения.
 
DSCN0230
 
«Пожилые люди нуждаются в физической, медицинской, и главное – в психологической помощи. Здоровье пенсионера зависит от его морального самочувствия. И тут очень важны забота и уход. Наш центр всегда стремится окружить старшее поколение должной заботой и необходимым уходом, чтобы обеспечить каждому клиенту достойную и счастливую старость», – подчеркнула Татьяна Абакумова, директор филиала по Ленинскому району.
 
DSCN0229

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled