ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Канистерапия для пожилых - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА
В Месячник пожилого человека для клиентов филиала по Центральному району прошли необычные занятия с четвероногими друзьями.
Совместно с Межрегиональной общественной организацией «Сибирская ассоциация поддержки канистерапии» филиал провел сеансы канистерапии для пожилых.
 
Такая методика оздоровления при помощи животных зародилась около 3 тыс. лет назад в Древнем Египте. Именно тогда впервые обнаружили способности собак к лечению. Но только с 1976 года канистерапию признали и стали практиковать в реабилитационных центрах, военных госпиталях, домах ухода за пожилыми людьми.
 
XYXrDxS8588
 
Особенность занятий с псами-терапевтами заключается в непосредственном контакте с животными. Собаку можно почесать, покормить, поводить на поводке, обнять и даже поваляться вместе на ковре. Специально обученные мохнатые врачи с огромной радостью общаются с людьми, идут на контакт и просто дарят прекрасное настроение всем, кто находится с ними рядом. Важно, что при этом собаки успокаивают нервную систему, а также расслабляют некоторые группы мышцы.
 
yj OZedQ4No
 
«Основная задача канистерапии заключается в том, чтобы помочь пенсионерам обрести радость и желание жить. Общение с собаками приносит положительные результаты, раскрывает даже самых замкнутых клиентов центра. Как правило, не остаётся ни одного равнодушного человека к этим добрым животным», – объясняет Наталья Татаринцева, педагог-психолог филиала по Центральному району.
 
t91O0cUrOgM

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled