ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Октябрьская техучеба прошла для специалистов отделений социального обслуживания на дому - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА
Очередное обучение специалистов центра было посвящено работе с пожилыми клиентами.
Соцработники, осуществляющие обслуживание на дому, обсудили ряд актуальных вопросов по работе с пенсионерами.
 
Одним из первых на повестке дня звучал вопрос финансовой грамотности старшего поколения. Поскольку именно пенсионеры являются самой уязвимой категорией граждан в этом вопросе.
 
DSC 1225
 
Наталья Шилова, и.о. заместителя начальника отдела защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю совместно с Любовью Михаленко, инженером Учебного консультационного центра ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае» провели урок финансовой безопасности с социальными работниками для последующей передачи информации пенсионерам. Специалисты центра узнали, на какие моменты следует обратить внимание при заключении кредитного договора, как отказаться от навязывания дополнительных платных услуг и в какие органы следует обращаться в случае нарушения потребительских прав.
 
DSC 1208
 
Продолжила семинар Татьяна Мазайлова, кандидат социологических наук, доцент кафедры социальной работы Алтайского государственного университета, обсудив со специалистами перспективы работы с гражданами пожилого возраста. Спикер подчеркнула важность создания условий для достойной жизни граждан старшего поколения и развития системы социального обслуживания населения вцелом.
 
DSC 1194
 
Сменила выступающего Ольга Степанова, директор Комплексного центра. Ольга Владимировна затронула вопрос нормирования труда социальных работников для более эффективной работы специалистов социальной сферы.
 
«Результативность и эффективность решения проблемы клиента во многом зависят от самого специалиста, его умений и опыта. Поэтому наш центр регулярно проводит обучающие мероприятия для повышения квалификации сотрудников, которые в свою очередь способствуют повышению эффективности социального обслуживания вцелом. Поскольку наша главная задача – сделать все возможное, чтобы на высоком профессиональном уровне удовлетворить потребности наших клиентов» – объясняет Ольга Степанова, директор Комплексного центра.

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled