ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Более 40 подростков группы риска сыграли в лазертаг - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА
В лазерном бою сразились подопечные филиала по Октябрьскому району.
Специально для детей из семей, находящихся в социально опасном положении, специалисты центра совместно с Барнаульским станичным казачьим обществом и Отделом по делам несовершеннолетних ОП №4 подготовили высокотехнологичный турнир. Подростки отделения профилактики сыграли в популярную игру лазертаг.
 
Как объясняют любители лазерных сражений, «Лазертаг» – своеобразная «войнушка» с оттенком виртуальной реальности, суть которой состоит в поражении противника инфракрасным лучом.
 
Почувствовать себя настоящим солдатом и перенять адреналин реального боя собралось более 40 подростков филиала. Мальчики и девочки знакомились с игровым инвентарем, проходили инструктаж по технике безопасности и только после этого становились участниками игровой площадки.
 
DSCN9928
 
Для начинающих игроков представители Барнаульского станичного казачьего общества подготовили несложный сценарий. Командам-противникам необходимо было завоевать вражеский флаг и вернуться в штаб целыми и невредимыми.
 
DSCN0016
 
При этом такая игра оказалась совершенно безопасной. Лазерные лучи не способны причинить вред здоровью. В отличие от пейнтбола, где используются различного вида шарики, при попадании луча соперника в игрока, он не получает никаких болевых ощущений – только «жужжание» и световые сигналы датчика на головной повязке.
 
DSCN0012
 
«Мы работаем с непростыми подростками: многие из ребят живут в неблагополучных семьях, некоторые из малообеспеченных семей. Поэтому важно уделить каждому подростку максимум внимания, заинтересовать, мотивировать на работу и уберечь от глупостей, которые предлагает улица. Такие необычные развлечения, как, например, игра в лазертаг, вызывают у подопечных шквал положительных эмоций. Ведь далеко не каждый может позволить себе самостоятельно посещать такого рода развлечения. Мы рады, что можем дать ребятам возможность совершенно бесплатно интересно провести время» – отмечает Ирина Кузнецова, заведующая отделением профилактики Октябрьского района.
 
DSCN0034
 
Комплексный центр благодарит за помощь в организации и проведении мероприятия Барнаульское станичное казачье общество, ООО «Зерносбыт», а также ОП «Барнаульский элеватор» и будет рад продолжить дальнейшее сотрудничество!

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled