ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Клоуны-волонтеры устроили праздник для особенных детей - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА
Праздник для особенных детей «Мелодия здоровья» прошел в филиале по Железнодорожному району.
Особенных детей развлекали клоунотерапевты факультета социологии Алтайского государственного университета и солисты музыкальной школы «Виртуозы».
 
Для родителей и детей, которые длительное время страдают от хронических заболеваний, волонтеры устроили сеанс реабилитации при помощи арт-терапии. Музыкальная терапия и клоунотерапия, по словам организаторов, помогают каждому ребенку преодолеть барьеры адаптации, вызванные длительным прохождением медицинского лечения или нахождением в особых условиях в связи с состоянием здоровья.
 
1Na5qfz15yg
 
На празднике озорные клоуны то и дело придумывали новые веселые задания для особенных детей. Ребята фантазировали, рисовали и слушали классическую музыку. Солисты музыкальной школы «Виртуозы» исполнили произведения В.А. Моцарта, которые оказывают особое влияние на человека. Многие исследователи считают ее целительной, способной интеллектуальные функции и мобилизовать природные способности организма.
 
концерт1
 
Приятным сюрпризом для ребят стало то, что каждый мог и сам сыграть на музыкальном инструменте. К примеру, попробовать себя в роли юного скрипача, исполняющего собственное произведение.
 
клоуны концерт51
 
«Комплексный центр активно сотрудничает с Алтайским государственным университетом, где волонтеры пробуют работать с современными арт-методиками. Наши клиенты всегда с радостью встречают веселых клоунов и музыкантов, легко идут на контакт, выполняют различные задания. Родители отмечают, что после терапевтической клоунады у малышей прослеживается огромный заряд энергии, приподнятое настроение и стремление продолжать арт-терапевтические занятия» – подчеркнула Юлия Золотарева, директор филиала по Железнодорожному району.
 
j9qZe18mAwM
 
SY0igP5aLsU

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled