ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Более 30 подростков из неблагополучных семей приняли участие в беседе о противоправном поведении - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА
В рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям специалисты филиала по Октябрьскому району совместно с УВД г. Барнаула провели работу по правовому информированию молодого поколения.
В отделении профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних доступно объяснили детям их права и обязанности в обществе.
 
Более 30 подростков из неблагополучных семей приняли участие в беседе о противоправном поведении. Обсудить основные виды правонарушений и ответственность, которую они влекут за собой, центр пригласил действующих юристконсультов УВД г. Барнаула.
 
DSCN1964
 
Обсуждали сегодня самые распространённые нарушения, которые могут совершить школьники подросткового возраста. К примеру, при нарушении комендантского часа сотрудники правоохранительных органов вправе задержать подростка и доставить его домой. А родители будут вынуждены оплатить штраф в размере до 2 000 рублей.
 
Получить консультацию юристов могли не только дети, но и их родители. Граждане, состоящие на учете в Комиссии по делам несовершеннолетних, и семьи, находящиеся в социально опасном положении, тоже обращались к консультантам за профессиональной помощью.
 
DSCN1952
 
«Сегодня мы еще раз акцентировали внимание школьников на правонарушениях, которые, к сожалению, довольно часто присущи именно подросткам, в особенности детям из неблагополучных семей. Многие из таких ребят уже состоят на внутришкольном учете, кто-то привлекался к административной ответственности. Мы стремимся сделать все возможное, чтобы не дать подросткам «оступиться», не дать повторить уже совершенных ошибок, привить каждому законопослушание и толерантность» – рассказала Ирина Кузнецова, заведующая отделением профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Октябрьского района.

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled