ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ «с мамой праздник может быть хоть каждый день» - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА
Специалисты филиала по Индустриальному району утверждают, что с мамой праздник может быть хоть каждый день.
В отделении раннего вмешательства накануне Дня матери провели занятие, посвященное самой значимой и любимой женщине в жизни каждого ребенка.
 
Начали с небольшого спектакля «Про козу и козленка», где сказочные персонажи помогли детям выразить свою любовь и теплые чувства к маме. В кукольной постановке маленький козленок потерялся на лесной опушке. Чтобы отыскать маму, необходимо было рассказать о ней. Здесь на помощь герою поспешили малыши, которые с радостью описывали мам. Оказалось, что мамы добрые, красивые, умные, любимые, но при этом для каждого свои и незаменимые.
 
Когда козленку удалось отыскать маму, все перешли к подвижным музыкальным играм. Как утверждают специалисты, именно такие занятия развивают координацию движений и крупную моторику, помогают выражать свои эмоции и положительно влияют на физическое здоровье растущего организма.
P1090125
 
 
Поработали сегодня и над развитием мелкой моторики, воображения и памяти. Дети сделали для мам бумажные цветы, способные не только в праздник, но и каждый день радовать виновниц торжества.
 
P1090147
 
 
«Сегодня мы провели работу по воспитанию уважительного отношения к мамам и бабушкам, помогли детям вступить в реальную жизнь через игру, а мамам на время отвлечься от нее. Нам удалось создать теплый нравственны климат между родителями и детьми во время праздника, что положительно отразиться на дальнейших детско-родительских отношениях», – объяснила Яна Ястремская, заведующая отделением раннего вмешательства филиала по Индустриальному району.
 
 P1090156

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled