ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Пейп-арт для мам - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА
6 мам детей с ограниченными возможностями здоровья стали участниками мастер-класса по пейп-арту.
В рамках празднования Дня матери филиал по Ленинскому району обучил мам особенных детей бумажному искусству.
 
Как рассказывают специалисты отделения реабилитации, техника пейт-арт появилась около 10 лет назад. Она заключается в декорировании различных предметов бумажными салфетками. Пейп-арт позволяет преображать практически любые вещи быта: изделия из стекла и дерева, до неузнаваемости. С помощью такой техники можно легко имитировать дорогостоящие и сложные художественные работы, такие как ткачество и чеканка, вышивка и резьба.
 
 
PIC 0011
 
Сегодня мам учили создавать картины. При помощи салфеток, клея, распылителей и красок участники создали эксклюзивный холст.
 
PIC 0006
 
«Сегодня мы не просто решили научить мам создавать украшения для дома своими руками, но и дали возможность отвлечься от повседневных хлопот, погрузиться в творческий процесс, пообщаться друг с другом, поделиться советами по воспитанию особенных детей и обсудить дальнейшую работу со специалистами центра. Поскольку процесс реабилитации детей с особенностями требует огромного внимания, контроля и четкого соблюдения рекомендаций специалистов», – отмечает Ольга Герасименко, заведующая отделением реабилитации филиала по Ленинскому району.
 
PIC 0007
 
PIC 0018
 
PIC 0020

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled