ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ «Точка опоры» стала победителем Слета активистов-участников детских правовых служб Алтайского края - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА
В рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям детская правовая служба «Точка опоры» стала участником первого Слета активистов-участников детских правовых служб Алтайского края.
 
Более 10 муниципалитетов Алтайского края представили свои детские правовые службы на Слете. Участникам необходимо было в творческом формате рассказать о базовых нормах Конвенции о правах ребенка.
 
Подопечные филиала по Октябрьскому району, активисты детской правовой службы «Точка опоры», подготовили для совета кураторов «правильный» реп на тему счастливого детства в семье. Подростки рассказали об основных правах о обязанностях не только детей, но и родителей в семье.
 
IMG 0211
 
«Детская правовая служба «Точка опоры» создана в нашем центре недавно, но уже приносит свои плоды, – рассказывает Ирина Кузнецова, заведующая отделением профилактики филиала по Октябрьскому району. – Мы сумели организовать работу по правовому информированию и просвещению несовершеннолетних, привлечь и заинтересовать детей из семей, находящихся в социально опасном положении. Регулярно в отделении проходят занятия, на которых детям рассказывают, как действовать при нарушении гражданских прав, прививают навыки законопослушного поведения и объясняют ответственность за противоправные действия. При этом занятия пользуются спросом не только у подрастающего поколения, но и у родителей, которые тоже могут получить необходимую помощь в разъяснении законодательства».
 
В результате команда активистов «Точка опоры» филиала по Октябрьскому району стала победителем «правового батла». Совет кураторов вручил ребятам дипломы победителей и кубок в виде фигурки совенка – символа Детской правовой службы.
 
IMG 0250
 
Комплексный центр поздравляет детскую правовую службу «Точка опоры» с победой и желает дальнейших успехов в формировании правовой культуры подрастающего поколения!
 
01
 
IMG 0245
 
IMG 0263
 
IMG 0257
 
фото: Главтрудсоцзащита

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled