ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Реабилитационное занятие танцами объединило 20 людей с ОВЗ - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА
Танцевальный вечер для молодых инвалидов прошел в филиале по Ленинскому району.
20 людей с ограниченными возможностями здоровья встретились на занятии танцевальной реабилитацией.
 
В кругу специалистов и друзей особенные люди танцевали, расслаблялись и играли в подвижные игры на коммуникацию. Одна из таких игр, к примеру, нацелена на развитие артистичности, раскрепощение и снятие эмоционального напряжения. Участники получают роль и, согласно тексту, играют миниатюру. Другая, направлена снять коммуникативные барьеры и телесные зажимы. Игроки закрывают ту часть тела, о которой говорит ведущий: глаза, нос, уши, колени. Интересно, что закрыть ее нужно не себе, а соседу.
 
DSCN0330
 
Специалисты утверждают, что танцевальная реабилитация – действенный способ восстановления физического и духовного, эмоционального здоровья. Ритмичные движения, правильная музыка, общение в кругу единомышленников способны положительно влиять на состояние людей с ограниченными возможностями здоровья. Танцевальные упражнения помогают эмоциональной и телесной разгрузке, развивают коммуникативные навыки и снимают барьеры коммуникации, формируют навыки взаимодействия в коллективе, прививают интерес к творчеству и развивают артистичность.
 
DSCN0338
 
Молодые инвалиды положительное влияние танцевальных упражнений подтвердили. У многих получилось избавиться от зажимов и лучше раскрыться с творческой стороны.
 
DSCN0340

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled