ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ 20 подростков познакомились с тропическими обитателями - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА
20 подопечных филиала по Индустриальному району посетили выставку-зоопарк «Мир обезьян и попугаев» в ТРЦ «Арена».
Дети из семей, находящихся в социально опасном положении, увидели самых больших попугаев планеты и человекообразных обезьян.
 
14 видов обезьян и около 25 видов попугаев встретили подопечных центра. Среди них крупный дятлообразный большой тукан, индийская священная майна, игривые мартышки и макаки, ласковые гиббоны и лемуры, малютка орангутанг в детской коляске и король Джулиан с Мадагаскара.
 
IMG 20161107 WA0003
 
При этом, на выставке можно не только разглядывать экзотических животных. С каждым питомцем можно сделать фотографию, покормить и даже пообщаться, ведь среди тропических животных есть и говорящая птица. Это священная майна, которая мастерски пародирует любые звуки, включая детскую речь подопечных центра.
 
«С присущим только детям восхищением подопечные рассматривали обитателей тропиков. Каждому хотелось покормить попугая, услышать, как майна повторит его слова и познакомиться с озорными мартышками. Для детей из семей группы риска это не просто увлекательное путешествие, а своеобразный познавательный урок» – поделилась Наталья Зыгорева, специалист по социальной работе филиала по Индустриальному району.
 
IMG 20161107 WA0007

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled