ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ В центре возможно получить средства реабилитации на прокат - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА
Комплексный центр напоминает барнаульцам о возможности получения средств реабилитации для взрослых и детей на прокат.
Более 100 жителей города в 2017 году воспользовались услугой и получили помощь в создании необходимых условий для комфортной жизни пожилого человека или особенного ребенка.
 
Для детей с ограниченными возможностями здоровья прокат средств реабилитации открыт в филиале по Ленинскому району по адресу: С.Поляна, 21. В пункте собраны все необходимые технических средств реабилитации: опоры для сидения, ползанья и ходьбы, пандусы, горки, вестибуляторы, модули для леченой гимнастики и др. При необходимости получить можно сразу несколько реабилитационных аппаратов, например, опору для сидения и мягкий модуль, чтобы разнообразить терапевтический курс.
 
4
 
Важно, что воспользоваться услугой проката абсолютно бесплатно может каждая барнаульская семья, в которой воспитывается ребенок-инвалид. Срок пользования техническими средствами до 1 года. Получая средства реабилитации, родители проходят инструктаж о пользовании техническими средствами и получают методическое руководство по эксплуатации.
 
5
 
С полным перечнем реабилитационных средств и условиями их предоставления можно ознакомиться в разделе «Прокат оборудования» или получить необходимую консультацию по телефону 8-(3852)-43-50-56.
 
Взрослые могут воспользоваться прокатом реабилитационных средств сразу в нескольких филиалах центра:
 
в Индустриальном районе по адресу: ул. 50 лет СССР, 15. Тел.: (3852) 47-52-95
в Центральном районе по адресу: Змеиногорский тракт, 108а. Тел.: (3852) 26-81-30
в Ленинском районе по адресу: ул. Малахова, 55. Тел.: (3852) 40-90-02
 
Пункты проката предоставляют тонометры, ходунки для взрослых, инвалидные коляски, трости, санитарные кресла, костыли, противопролежневые матрацы, облучатели (ОУФК – 01 «Солнышко»), аппараты магнитотерапии («АЛМАГ», «ФЕЯ»).
 
Такие средства реабилитации и ухода предназначены для восстановления, компенсации и замещения нарушенных функций, а также помогают решить проблемы самообслуживания и передвижения.
 
Реабилитационные средства можно взять во временное пользование до выздоровления или приобретения собственного технического средства, но не более чем на один год.
С полным перечнем реабилитационных средств и условиями их предоставления можно ознакомиться в разделе «Прокат средств реабилитации».

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled