ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ В филиале по Октябрьскому району прошел Урок мужества - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА
Филиал по Октябрьскому району провел урок мужества для подрастающих клиентов центра, в том числе и детей с ОВЗ.
Специалисты рассказали молодому поколению о тяжелых сражениях Великой Отечественной войны, уделив особое внимание 900 дневной осаде Ленинграда.
 
Узнав, как 900 дней ленинградцы боролись с жестокой осадой, несмотря на катастрофическую нехватку продовольствия, сильные морозы, отсутствие тепла и электричества, мужественно выстояли перед фашистским натиском и не отдали врагу свой город, у многих наворачивались слезы. Одновременно с этим, каждого в душе одолевало чувство благодарности участникам войны и гордости за дух и силу русского народа.
 
DSCN1566
 
Прочувствовать мужество ленинградцев в блокадные годы помог отрывок из Седьмой симфонии Шостаковича, которая была впервые исполнена в Северной столице 9 августа 1942 года. Именно музыка помогла клиентам с особенностями здоровья воссоздать образ сражающейся страны, отдавшей всю себя во имя победы над врагом.
 
Побороться за мир захотели и особенные клиенты центра. В память о тех, кто отдал свою жизнь за мир и счастье потомков, дети сделали коллективный плакат. На нем разместили белых голубей с пожеланиями мира, добра и любви всем людям на планете!
 
DSCN1575
 
DSCN1584
 
DSCN1588
 
 

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled