ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ В Центре прошла Школа молодого специалиста - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА
Комплексный центр активно пополняет коллектив профессионалов перспективными кадрами, что в свою очередь помогает повысить качество предоставляемых услуг и улучшить качество жизни клиентов. Накануне для присоединившихся к команде специалистов прошла школа «молодого бойца». Новички и опытные асы сферы социального обслуживания познакомились с особенностями организационный структуры центра, основными направлениями работы и наметили перспективы профессионального роста.
 
DSCN8071
 
Наталья Костенко, заместитель директора центра, кандидат психологических наук, познакомила новых сотрудников с особенностями структурной организации центра:
 
«Сегодня Комплексный центр – это 5 филиалов в каждом районе города Барнаула. В каждом ведется непрерывная работа с социально-незащищенными группами населения. В 2017 году услуги специалистов получили более 5000 человек, из которых 507 ежедневно обслуживаются на дому».
 
Заместитель директора отметила, что в каждом филиале есть свои уникальные услуги. К примеру, филиал по Ленинскому району осуществляет прокат средств реабилитации для детей с ограниченными возможностями здоровья. А, например, в филиале по Центральному району активно развивается социальный туризм.
 
DSCN8075
 
Лариса Селиверстова, методист центра, в своем выступлении сделала акцент на основных положениях Кодекса этики социального работника и подчеркнула важность соблюдения оговоренных норм: «Зачастую социальная работа содержит в себе неповторимые ситуации, противоречия, которые необходимо разрешать в работе с клиентами. Для этого каждому специалисту необходимо придерживаться в деятельности особых, более жестких моральных принципов и норм».
 
DSCN8053
 
В продолжение выступления методист поделилась секретами адаптации в новой среде и построения коммуникации с клиентами. Специалист провела мастер-класс по деловому общению, дав возможность каждому новому сотруднику попробовать себя в роли соцработника или непростого клиента. Такие навыки помогут начинающим сотрудникам социальной сферы избежать сложностей в рабочих момента.
 
Комплексный центр напоминает, что рад принять в свои ряды молодых перспективных специалистов, готовых трудиться в сфере социального обслуживания и помогать жителям Барнаула в решении сложных жизненных ситуаций.

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled