ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Комплексный центр продолжает поздравлять участников ВОВ на дому - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА
В рамках Всероссийского месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, посвященного Дню защитников Отечества, филиал по Центральному району поздравил участников войны на дому.
 
Специалисты центра совместно с волонтерами Алтайского педагогического университета организовали для ветеранов боевых действий концерт на дому. Бойцы студенческого отряда проводников «Экспресс» и педагогического отряда «Астэра» подготовили для пожилых людей творческие номера. Песни под гитару о боевых сражениях, стихи, отрывки из прозаических произведений – все, чтобы подчеркнуть героизм и мужество участников Великой Отечественной войны.
 
IMG 5216
 
Одно из произведений напомнило ветеранам о важнейшем сражении под Сталинградом. Именно тогда, в 1943 году немецкая армия, наступление которой казалось неудержимым, была не только остановлена, но и отброшена от столицы СССР на 300 километров. Для русских солдат эта победа стала переломным моментом, после разгрома фашистских войск в Сталинградской битве Советский Союз начал освобождение своей территории от немецких захватчиков.
 
Помимо творческих номеров, каждому ветерану вручили памятный подарок и цветы в знак благодарности и признания потомков.
 
IMG 5224 500
 
По словам Галины Петровны Петуховой, ветерана ВОВ, осознание того, что пожилые люди не забыты, и молодежь с глубоким уважением чтит память той войны, тронуло ее до глубины души. Клиента филиала по Центральному району поблагодарила специалистов центра и волонтеров за душевное поздравление и подчеркнула, что будет рада такому визиту вновь.
 
 

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled