ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ В центре прошло обучение специалистов, оказывающих помощь семьям с детьми с ОВЗ - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА
Комплексный центр провел обучение специалистов отделений социальной реабилитации несовершеннолетних с ОВЗ и отделений раннего вмешательства.
Одним из первых на повестке дня звучал вопрос о качестве социальных услуг.
 
DSCN1648
 
Наталья Костенко, заместитель директора Комплексного центра, представила специалистам результаты ежегодного анализа контроля качества предоставляемых услуг. Согласно исследованию, наибольшее количество услуг в 2016 году оказал филиал по Центральному району – 21 888 услуг. А наибольший показатель уровня удовлетворенности клиентов зафиксирован в филиале по Октябрьскому району – 97%.
 
DSCN1641
 
Продолжила обучение Светлана Даренских, кандидат психологических наук, доцент кафедры социальной психологии АлтГУ. Спикер обсудила со специалистами особенности психологического сопровождения семей, воспитывающих детей с ОВЗ. По словам специалиста, родители, воспитывающие детей с ограниченными возможностями, в процессе осознания и принятия особенностей ребенка проходят несколько этапов: шок, хождения по кругу специалистов, синдром хронической печали и ремиссию. Важно вовремя оказать поддержку родителям для реализации комплексного подхода к осуществлению психологической помощи семье, который позволяет решить проблемы адресной помощи проблемному ребенку.
 
DSCN1698
 
«Результативность и эффективность решения проблемы клиента во многом зависят от самого специалиста, его умений и опыта. Комплексный центр регулярно проводит обучающие мероприятия для повышения квалификации сотрудников, которые в свою очередь способствуют повышению эффективности социального обслуживания вцелом. Поскольку наша главная задача – сделать все возможное, чтобы на высоком профессиональном уровне удовлетворить потребности клиентов» – объясняет Ольга Степанова, директор Комплексного центра.
 
DSCN1663
 
DSCN1678
 
DSCN1680

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled