ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Молодые инвалиды встали на лыжи - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА
Группа молодых людей с ограниченными возможностями здоровья «Дружные ребята», подопечные Комплексного центра, встали на лыжи.
Специалисты подготовили для ребят с особенностями нестандартную прогулку по зимнему лесу.
 
Покорять снежные просторы, несмотря ни на что, учились клиенты филиала по Центральному району. Прогулка на лыжах объединила молодых инвалидов с различными заболеваниями. Некоторые из них впервые встали на лыжи. Однако на лыжне чувствовали себя вполне уверенно.
 
dpGOKguXSlk
 
Придать уверенности на лыжне помог Владимир Сергеев. Сотрудник филиала первым поддержал идею такого вида реабилитации и вместе со специалистами отделения реабилитации помог особенным клиентам почувствовать все прелести от лыжной ходьбы.
 
«Лыжи всегда считались экстремальным, а потому травматичным видом спорта. Но мало кто знает, что с их помощью возможна реабилитация инвалидов с различными заболеваниями. Лыжная прогулка обладает мощным оздоровительным воздействием. Она благотворно влияет на опорно-двигательный аппарат, улучшает работу сердечно-сосудистой и дыхательной системы, активизирует обменные процессы и укрепляет нервную систему. При этом развивает выносливость и служит отличным закаливающим средством», – объясняет Наталья Татаринцева, педагог-психолог филиала по Центральному району.
 
zdp S1kSmNo
 
По словам начинающих лыжников, помимо оздоровительного эффекта лыжи дарят еще и огромный заряд бодрости, сил и приятных эмоций, которые люди с особенностями редко испытывают от физических нагрузок.
 
Wq64hzMe4MM

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled