ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ Методическое объединение психологов и педагогов психологов состоялось в центре - КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА
Первое в 2017 году методическое объединение педагогов и педагогов психологов прошло в Комплексном центре.
На встрече специалисты обсудили итоги ушедшего года и определили основные направления работы в 2017 году, отметив важность аккумуляции потенциала специалистов центра.
 
Тему профессионального роста и развития затронул Галина Пятецкая, координатор методического объединения края. Спикер привела данные исследования, согласно которым в учреждениях социального обслуживания лишь 27% специалистов имеют инновационный потенциал. Связано это с тем, что молодой специалист для разработки собственных методик еще не имеет достаточного опыта, а тек, кто работает в системе более 5лет, как показывает практика, мало. При этом Комплексный центр образует крупную часть барнаульской системы социального обслуживания, где есть потенциал внедрения инновационных социальных практик.
 
DSCN1987
 
Наталья Костенко, заместитель директора Комплексного центра отметила большой потенциал и подчеркнула высокую эффективность работы специалистов центра в 2016 году, заметив, что в 2017 году у каждого есть возможность получить поддержку центра на реализацию собственного проекта в рамках конкурса на лучшие программы (проекты) специалистов, который поможет расширить спектр и повысить качество услуг, предоставляемых специалистами учреждения.
 
Планы методического объединения на 2017 год озвучила Оксана Железная, председатель МО, психолог филиала по Индустриальному району. Специалист отметила, что одним из основных направлений в наступившем году станет работа с семьей, воспитывающей детей с ограниченными возможностями здоровья.
 
DSCN1963
 
Одну из таких техник по работе с особенными детьми представила Яна Ястремская, заведующая отделением раннего вмешательства филиала по Индустриальному району. Специалист подробно объяснила ключевые моменты работы по методике Монтессори и на практических примерах показала, каких успехов ребенок может достичь, занимаясь по методике.
 
DSCN1964
 
DSCN1994

Учредитель

aksp    littlelogo  logo fgosuslogi.jpg logo doveriya

мы в соцсетях:youtube v1  regnum_picture_149865944578092_big.png icons8 vk 128 icons8 yandex zen 128 odnoklassniki circled